Тема:

Ситуация на Украине 23 минуты назад

Депутат Рады: вся жизнь Украины сегодня – это отражение в кривом зеркале


Анна Марченко/ТАСС

Все, что сегодня происходит в украинской политической жизни является бутафорией и сюрреализмом. Как заметил в эфире программы "60 минут" народный депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива, создается впечатление, что кто-то изогнул зеркало, в котором отображается вся жизнь Украины.

Украина летит в пропасть со сверхзвуковой скоростью и из это ямы выхода уже не будет. Как заявил народный депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива, единственное, что может спасти Украину – это избавление от внешнего управления. "Мы столько говорим о независимости, находясь на сегодняшний день под стопроцентной работой по системному уничтожению государства, по его расчленению".

"Я – гражданин Украины, я – патриот своей страны, и мне стыдно слушать все ваше обсуждение (о недвижимости супруги президента Зеленского в Крыму – ред.). Вы говорите объективные вещи и мне возразить нечего. Подобных историй будет еще тысячи, мы просто нашли одну".

Илья Кива пообещал в эфире программы "60 минут", что украинцы обязательно вернут своей стране лицо, а "чехарда лицедеев и шарлатанов, которые корчат из себя украинскую власть, канут в лету, а многие сядут в тюрьму".