В Уфе выводят новую идеальную породу кошек

Фелинологи Башкортостана работают над выведением новой идеальной породы кошек для содержания в квартире. У породы есть рабочее название – Бонсай, она будет предполагать окрас от светло-бежевого до шоколадного. К официальной регистрации новой породы можно будет готовиться, когда будет  минимум полтора десятка питомцев, идеальных в четвертом поколении.

Фелинологическая федерации Башкортостана занимается выведением "идеального домашнего кота". Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

На протяжении 4 лет специалисты создают новую идеальную породу кошек для содержания в квартире. Три питомца кошка Амбер, котенок Райдо и его брат Пиксель – участники одного крупного проекта федерации.

"Люди, живущие в городе часто у нас заняты, домой приходят только вечером. Наша цель – чтобы их ждал там именно тот питомец, о котором они мечтают. Контактный, удобный в уходе, красивый, с необычной внешностью и веселый естественно", – сказал фелинолог Сергей Заболотный.

У породы есть рабочее название – Бонсай, она будет предполагать окрас от светло-бежевого до шоколадного. Ближе всего к идеалу породы находится Пиксель, на него возлагают большие надежды.

К официальной регистрации новой породы можно будет готовиться, когда будет минимум полтора десятка питомцев, идеальных в четвертом поколении.

Напомним, сегодня любители кошачьих отмечают Всемирный день кошек.