"Конкорд" Пригожина отреагировал на объявление ФБР


AP Images

В компании "Конкорд" российского бизнесмена Евгения Пригожина назвали политизированным объявление ФБР США о розыске бизнесмена. Его обвиняют во вмешательстве в американские президентские выборы 2016 года.

Объявление ФБР США о розыске российского бизнесмена Евгения Пригожина по делу о вмешательстве в американские выборы 2016 года имеет сугубо политизированные цели, заявили в компании "Конкорд", принадлежащей Пригожину.

"По всей видимости, США, основываясь не на законах, а на своих политических взглядах, принимают решение, кого выгоднее арестовать", – говорится в заявлении компании, выдержки из которого приводит "Интерфакс".

Там отметили, что объявление о розыске Пригожина действительно только на территории Соединенных Штатов и относится к обвинению трехлетней давности. Судебный процесс по этому обвинению продолжался почти два года в федеральном суде американского округа Колумбия.

В результате в марте прошлого года федеральный судья Дабни Фридрих окончательно прекратила производство по делу против ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг", напомнили в компании.

Накануне ФБР распространило сообщение о розыске 13 человек, обвиняемых во вмешательстве в выборы в США в 2016 году и вмешательстве во внутренние дела страны. В этом списке среди других фигурирует имя Евгения Пригожина.