В травмпункты Ярославля за день обратились более 250 человек

Осадки в виде ледяного дождя доставили проблем не только автомобилистам, но и пешеходам. За один день в травмпункты Ярославля за день обратились 260 человек. 36 из них были госпитализированы.

Накануне, 26 февраля, ледяной дождь превратил дороги столицы Золотого кольца в самый настоящий каток. Фуры разворачивало поперек дорог. Владельцам легковых автомобилей не удавалось избежать столкновения. Остановиться было невозможно даже на скорости 15 километров в час. Некоторым и вовсе приходилось тормозить ногами. Автобусы не могли проехать, и тогда на помощь приходили пассажиры, которые толкали тяжелые машины.

Не удалось избежать проблем и пешеходам, информирует ГТРК "Ярославия". Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, в пятницу за медицинской помощью обратились 260 жителей города: в травмпункт больницы имени Соловьева – 125 человек; в приемное отделение больницы имени Соловьева – 70 ярославцев, 36 из них были госпитализированы; в травмпункт больницы имени Семашко – 65 человек.