МВД разобралось в истории с "единорогами". Видео

АСТВ - оперативные новости Сахалина

АСТВ - оперативные новости Сахалина
YouTube

АСТВ - оперативные новости Сахалина
"Идея была, наверное, коллегиальная, чтобы произвести некое ограбление детьми для того, чтобы о магазине больше узнали. Так скажем, пиар-реклама", – хайп ради сомнительной популярности в социальных сетях обернулся полицейской проверкой.

Полицейские вывели на чистую воду администрацию ювелирного салона на Сахалине, устроившую инсценировку ограбления.

Известно, что утром в субботу, 27 февраля, в помещение магазина, расположенного в торговом центре в Южно-Сахалинске, ворвались двое детей с молотками, одетые в костюмы львенка и единорога.

Нападавшие разбили витрину, в которой были украшения, и скрылись с места преступления.

Как впоследствии призналась сотрудница ювелирного салона, она и ее коллеги решили устроить постановочное ограбление, чтобы привлечь внимание к бизнесу и привлечь новых покупателей.

"Полицию мы не хотели вызывать … По порядку вызвал торговый центр, служба охраны. И все закрутилось-завертелось", – рассказала женщина во время допроса.

Как сообщают местные СМИ, стражи порядка оперативно установили обстоятельства инцидента, "раскусили" его организаторов и даже выяснили, где они нашли детей – как оказалось, юных "грабителей" предоставило рекламное агентство.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение, а также – дана юридическая оценка действиям работников рекламного агентства, способствовавших участию несовершеннолетних в описываемых событиях.