Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Сотрудники Волгоградской филармонии сделали прививки от коронавируса

Музыканты из Волгоградской филармонии массово сделали прививку от коронавируса. Через 21 день они снова придут в поликлинику на второй этап вакцинации.

В Волгоградской области активно продолжается массовая вакцинация. В регионе она стартовала 18 января. На прививки в медучреждения приходят не только семьями, но и целыми коллективами.

Как передает ГТРК "Волгоград-ТРВ", 26 февраля сотрудники Волгоградской филармонии решили вакцинироваться в поликлинике №3. Работа учреждения культуры предполагает регулярные репетиции и гастроли. Да и на волгоградскую сцену нередко выходят артисты из других городов. В таких условиях невозможно избежать контактов с большим количеством людей. Это и послужило одной из причин коллективной вакцинации.

Процедура стандартная. Перед уколом – обязательный осмотр терапевта. Если все показатели в норме, пациент отправляется на саму процедуру. Специалисты предупреждают, после прививки может подняться температура. Как правило, это длится не более двух дней. А через 21 день сотрудникам филармонии предстоит вновь прийти в поликлинику на второй этап вакцинации.