Прокуратура нашла в детдоме Ессентуков опасные нарушения

В Ессентуках прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском доме. Так, нарушалась технология приготовления пищи, порядок хранения сырой продукции и готовых блюд.

В Ессентуках прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском доме. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на краевую прокуратуру.

Как выяснили надзорные службы, при организации питания нарушалась технология приготовления пищи, порядок хранения сырой продукции и готовых блюд.

"Таким образом, должного контроля со стороны руководителя и медработника учреждения за организацией и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий, питанием детей не осуществляется", – говорится в сообщении ведомства.

В отношении должностных лиц возбуждено пять дел об административных правонарушения по трем статьям, в том числе "Нарушение изготовителем и исполнителем требований технических регламентов" и "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений".