Тигр добрался до амурского села Бичура

Тигр, которым пугали друг друга жители Белогорского округа, добрался до Мазановского района, сообщают амурские охотоведы. Напомним, информация о появлении хищника возле села Низинного оказалась фейком.

Тигра, которым пугали жителей Белогорского округа, заметили в Мазановском районе. Об этом сообщает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на амурских охотоведов. Напомним, информация о появлении хищника возле села Низинного оказалась фейком.

Хищника замети возле села Бичура. В связи с эти местных жителей призывают соблюдать меры осторожности, не отпускать на самовыпас домашний скот, в особенности на пастбища, прилегающие к лесу. Кроме того, специалисты не советуют посещать лес, а при крайней необходимости делать при сопровождении собаки.

При встрече с тигром ни в коем случае не следует кричать и пытаться убежать. Нужно увеличить дистанцию быстрым шагом, не поворачиваясь к животному спиной. Встретив зверя на дороге, нельзя покидать автомобиль.

Следует отметить, что новый тигр ведет себя скрытно, и к людям не выходит. На протяжении трех месяцев его пребывания в регионе не было зафиксировано ни одного контакта животного с человеком или домашними животными. При обнаружении следов тигра просим сообщить в конфликтную группу областного охотуправления по телефону: 8-914-557-15-90.