Тема:

Коронавирус 1 день назад

Депутат Рады: украинцам предлагают непонятно что вместо вакцины

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Сегодня многие украинцы задаваться вопросом, какую вакцину привез им из Индии глава минздрава Степанов. Как заметил в эфире программы "60 минут" народный депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич, есть опасения, что это тот самый препарат, от которого отказалась Южная Африка.

"Ничего не было и вдруг свалилось!" – украинцы пытаются понять, что за полмиллиона доз вакцины привез в страну их министр здравоохранения Степанов. Как рассказал в эфире программы "60 минут" народный депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич, раньше об индийской вакцине никто ничего не слышал, и вот она неожиданно появилась, как какая-то панацея от всего.

"И особенную тревогу вызывает информация, что эта самая индийская капельная вакцина на Украине будет проходить третью стадию испытаний. Якобы, чтобы встать первыми в очередь на эти капли», – сообщил г-н Шуфрич.

По его словам, оппозиция намерена вызвать в Раду главу минздрава и задать ему вопрос: кролики украинцы или все-таки не кролики, как недавно заявил президент Зеленский.