Между городами Костромской области может появиться туристический поезд

Новый турмаршрут планируется открыть в Костромской области. Есть идея запустить поезд из Костромы в Галич. Предполагается сделать тур одного дня: утром прибытие в Галич, затем экскурсия, обед – а вечером возвращение в Кострому.

Между городами Костромской области могут запустить туристический поезд. Перспективы создания нового турмаршрута обсудили накануне, 23 февраля, за круглым столом областные власти, представители РЖД и российских туроператоров.

Как сообщает ГТРК "Кострома", идея сделать дополнительный костромской железнодорожный маршрут возникла после того, как РЖД запустили поезд "Москва – Великий Устюг – Кострома". Около тысячи туристов со всей страны уже прокатились на нем.

Сейчас речь идёт о расширении географии железнодорожных круизов. На встрече прозвучала идея пустить поезд в Галич. Предполагается сделать тур одного дня: утром прибытие в Галич, затем экскурсия, обед – а вечером возвращение в Кострому.

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области, говорит: "Прежде всего, это увеличение туристического потока. С увеличением туристического потока, мы понимаем все вытекающие последствия. Это и гостиницы, это и рестораны – всё, что связано с туристическим бизнесом. Плюс, банальную вещь скажу – та же самая занятость людей, которые будут работать в данной сфере и, соответственно, те же самые налоговые отчисления".