Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

У офиса Зеленского в Киеве начались столкновения

В Киеве у офиса украинского президента начались столкновения силовиков и националистов. Радикалы выступают против приговора их соратнику, получившему 7 лет и 3 месяца лишения свободы за похищение человека.

В Киеве рядом с офисом украинского президента Владимира Зеленского начались столкновения силовиков и националистов. Последние в количестве около трех тысяч человек собрались у администрации главы государства, выступая против приговора их соратнику Сергею Стерненко – тот получил 7 лет и 3 месяца лишения свободы за похищение человека, передает телеканал "Россия 24".

В ходе столкновений уже задержаны несколько человек, передает ТАСС. Националисты бросают в сторону силовиков снежки, фаеры и дымовые шашки, а полиция периодически применяет слезоточивый газ. Сообщается примерно о десятке пострадавших.

По данным интернет-издания "Страна.ua", на митинг его участников собирали за деньги через объявления на сайтах по поиску работы. Указывалось, что на митинг по адресу улица Банковая, 11, требуются "молодые люди с 16 лет", передает РИА Новости. За два часа стояния на митинге была обещана оплата в 250 гривен (около девяти долларов) на карту после окончания мероприятия.