КХЛ. Финский "Йокерит" в Хельсинки победил "Витязь"

Матчем в столице Финляндии завершился игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Местный "Йокерит" принимал подмосковный "Витязь" и не оставил гостям шансов на успех, выиграв со счетом 5:1 Участие "витязей" в плей-офф все еще под вопросом.

Хоккейный "Йокерит" на домашней площадке в столице Финляндии принимал подмосковный "Витязь" в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева не оставили гостям шансов на успех, выиграв со счетом 5:1.

"Джокеры" открыли счет уже на 7-й минуте – это сделал Регин. Затем в начале второго тайма отличился Шредер. На 30-й минуте Пыленков сократил отставание и, казалось, интрига возродилась. Но третий период прошел под диктовку финнов: Йенсен, Фриман и Юнттила сделали счет почти неприличным.

"Витязь" остался с 57-ю очками на 9-й строчке таблицы Западной конференции. Подмосковная команды отстает от "Спартака" на 3 очка и оставшиеся матчи проведет в гостях. Это почти не дает "витязям" надежды на плей-офф. "Йокерит" имеет 69 очков и он пятый на "западе".