Тема:

ЧП на фабрике в Норильске 2 года назад

В Норильске – день траура

В понедельник, 22 февраля, в Норильске вспоминают погибших при обрушении конструкции на складе обогатительной фабрики. В городе приспущены флаги, отменены увеселительные мероприятия, телерадиокомпаниям рекомендовано убрать из эфира развлекательные программы.

Сегодня в Норильске скорбят по погибшим при обрушении на обогатительной фабрике. В городе приспущены флаги, телерадиокомпаниям рекомендовано убрать из эфира развлекательные программы, учреждениям культуры и другим организациям – отменить увеселительные мероприятия.

Как сообщалось, 20 февраля при аварии погибли трое рабочих, еще пять человек пострадали, напоминает телеканал "Россия 24". В тот день конструкции галереи дробильного цеха рухнули на площади в 1000 квадратных метров. По уголовному делу о нарушении правил безопасности задержаны четыре человека – сотрудники предприятия и подрядчика, который укреплял здание склада руды.

По версии следствия, дефекты конструкции выявили еще в июле 2018 года, но работы по укреплению начались только 2,5 года спустя.