"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Наоми Осака выиграла Australian Open

Наоми Осака

Наоми Осака

Японка Наоми Осака стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале Осака в двух партиях обыграла американку Дженнифер Брэди.

Определилась победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису. Ей стала японка Наоми Осака, победившая в финале американку Дженнифер Брэди.

Третья ракетка мира Наоми Осака считалась фавориткой финального поединка с Дженнифер Брэди, занимающей 22-е место в квалификации. Японка подтвердила этот статус, выиграв решающий матч за 1 час 18 минут. Первая партия завершилась со счетом 6:4 в пользу Наоми. Во втором сете Осака также была сильнее 6:3.

23-летняя Наоми Осака во второй раз выиграла Australian Open. В первый раз японка праздновала победу в 2019 году.