В горных селах Кубани продолжается восстановление электроснабжения

Восстановление электроэнергии в некоторых селах Краснодарского края продолжается. На помощь в расчистке подъездных путей прибыли сотрудники регионального подразделения МЧС и муниципальной службы спасения.

В Сочи большинство потребителей, пострадавших от стихии, обеспечены электроэнергией. Однако в некоторых селах работы продолжаются. Еще 8 бригад из соседних филиалов региона прибыли в город и приступили к работам, которые ведутся в круглосуточном режиме. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи".

В ночь с 19 на 20 февраля основные схемы питания восстановлены в селах Сергей Поле, Верхнениколаевское, Орел-Изумруд, Вардане-Верино, Пластунка и других пострадавших от снегопада населенных пунктах. В настоящий момент 57 бригад отрабатывают отдельные заявки потребителей в горной местности. Энергетики продолжают ремонты на объектах по заявкам сельских жителей. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в ряде населенных пунктов Волковского, Солохаульского и Кудепстинского сельских округов.

Как сообщалось ранее, в ночь на 19 февраля бригады "Россети Кубань" восстановили большую часть поврежденных энергообъектов, однако продолжившийся снегопад привел к новым локальным повреждениям на линиях распредсети. Восстановительные работы осложнены высотой снежного покрова для подъезда людей и техники. Содействие в расчистке подъездных путей оказывают сотрудники регионального подразделения МЧС и муниципальной службы спасения.