На севере Тамбова прорвало крупный водовод

АО "ТКС"
АО "ТКС"
АО "ТКС"
АО "ТКС"
АО "ТКС"
АО "ТКС"
АО "ТКС"
АО "ТКС"
Повреждение водопровода произошло в одном из районов Тамбова. В настоящее время специалисты проводят мероприятия по подготовке к ликвидации аварии.

На севере Тамбова прорвало крупный водовод. Как сообщает ГТРК "Тамбов", порыв произошел в результате проведения земляных работ в охранной зоне водопровода.

Повреждение чугунного водовода диаметром 600 мм произошло на улице Советской областного центра, в районе части Росгвардии. К слову, данная ветвь водопровода снабжает водой северную часть города, в том числе, котельные. С момента поступления сигнала в диспетчерскую из водопровода вытекало порядка 1000 кубометров питьевой воды в час.

В настоящее время специалистами АО "ТКС" проводятся мероприятия по подготовке к ликвидации аварии. Ремонтные работы начнутся после того, как откачают воду из траншеи глубиной 2,5 метра. В зависимости от степени повреждения трубы будет принято решение либо об установке хомута, либо о замене поврежденного участка.

В водоканале отмечают, что запасов питьевой воды в резервуарах городской системы водоснабжения на данный момент достаточно.