Почему президент не генерал: какое звание у Путина и Пескова


AP Images

В каком звании президент России Владимир Путин, в отставке он или в запасе? На эти вопросы накануне Дня защитника Отечества 23 февраля ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он даже ответил на вопрос о своем воинском звании.

Почему главнокомандующий российской армии не генерал? На этот вопрос ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков признал, что Владимир Путин многократно наверняка заслужил звание генерала, но это для него не приоритет. Сейчас он работает президентом, и у него на этом посту много дел, отметил пресс-секретарь главы российского государства.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Путин не является кадровым офицером, должен сосредотачиваться на других вопросах, связанных с ежедневным управлением государством. На уточнение от РИА Новости, в отставке Путин или в запасе, Песков ответил, что вопрос надо уточнить.

"По-моему, он в запасе был", – добавил пресс-секретарь главы государства.

В запас Владимир Путин ушел в звании полковника. Сам же Песков находится в звании старшего лейтенанта.

В День защитника Отечества 23 февраля Владимир Путин по традиции возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата, затем у него запланирован ряд рабочих встреч в Кремле.