Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка IBU

Twitter / Биатлон России

Женская сборная России по биатлону стала обладательницей малого Хрустального глобуса. Это произошло после победы в эстафете на этапе Кубка IBU.

В Словакии завершилась женская эстафета на этапе Кубка Международного союза биатлонистов. Сборная России финишировала первой с результатом 1 час 6 минут 47,5 секунды. Россиянкам пришлось проехать два штрафных круга из-за промахов на огневых рубежах.

Второе место досталось шведским биатлонисткам (+9,4 секунды). Тройку лучших замкнула эстафетная четверка сборной Германии (+26,5 секунды).

За российскую команду выступили Наталья Гербулова, Валерия Васнецова, Анастасия Егорова и Екатерина Носкова. Сборная России победила в общем зачете женской эстафеты Кубка IBU, завоевав малый Хрустальный глобус.