Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Камеры запечатлели свидание тигра Амура

Живущий в Приморском сафари-парке тигр Амур, который прославился дружбой с козлом Тимуром, после смерти товарища от одиночества не страдает. У него есть подруга, тигрица Уссури. Видеокамеры, установленные в парке, запечатлели свидание двух крупных кошек.

Тигр Амур, прославившийся благодаря дружбе с козлом по кличке Тимур, после смерти товарища от одиночества не страдает. В Приморском сафари-парке у Амура есть подруга – тигрица Уссури.

Видеокамеры запечатлели свидание Амура с подругой. На кадрах, опубликованных в соцсетях сафари-парка, запечатлено, как тигрица трогает партнера лапой, а потом животные трутся мордами и приступают к более интимному общению.

Уссури родилась в питомнике Московского зоопарка в 2014 году. Ее специально привезли в сафари-парк как невесту для Амура. В 2016 году у них родились тигрята, но Уссури не стала о них заботиться. В итоге один котенок погиб, второго спасли. Он отправился в ОАЭ в рамках программы по разведению тигров.

Весь мир узнал об Амуре в 2015 году, после того, как тигр отказался есть козла, которого ему привели в качестве пищи. Животные подружились и снискали большую популярность в интернете. Видеозаписи с их участием собирали тысячи просмотров. В ноябре 2019-го козел умер.