Жене убитого рэпера Энди Картрайта продлили арест

Суд Санкт-Петербурга продлил арест Марине Кохал, подозреваемой в убийстве собственного мужа – рэпера под псевдонимом Энди Картрайт. Адвокаты просили отправить их подзащитную под домашний арест до продолжения слушаний по делу.

Городской суд Санкт-Петербурга решил не менять меру пресечения Марине Кохал, которая находится под стражей по подозрению в убийстве мужа. Адвокаты просили отправить женщину под домашний арест до окончательного решения суда. Тем не менее Кохал останется в СИЗО до 28 февраля. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Супругом женщины был рэпер Александр Юшко, известный в музыкальных кругах как Энди Картрайт. Напомним, что тело музыканта было найдено в одной из питерских квартир. Оно было расчленено и разложено по пакетам. Марина Кохал не признает обвинения. Женщина рассказала, что пыталась подобным образом скрыть бесславную смерть мужа от передозировки. Позже она собиралась объявить Юшко пропавшим.

Ясности в деле до сих пор нет. Адвокат отмечал, что ход следствие осложняет состояние останков, по которым тяжело определить причину смерти. Сейчас назначена уже третья экспертиза.

Заседания по делу продолжатся на следующей неделе.