Министерство образования Карелии официально переименовали

karelia.press
Ведомство будет отвечать за образование в республике, реализовывать государственную политику в сфере отдыха и оздоровления детей, а также в сфере физической культуры и спорта.

Министерство образования Карелии официально переименовали. С 15 февраля 2021 года по постановлению правительства Карелии ведомство получило название "Министерство образования и спорта Республики Карелия".

Министерство спорта региона упразднено, сообщили в пресс-службе правительства региона. Новое ведомство — орган исполнительной власти, который осуществляет государственное управление в сфере образования, реализует государственную политику в сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также осуществляет функции в сфере физической культуры и спорта.

Министром образования и спорта Карелии назначен член правительства РК Роман Геннадьевич Голубев. В ближайшее время все вопросы, касающиеся образования и спорта, следует направлять по прежним адресам и номерам телефонов. Фактический переезд специалистов, отвечающих за вопросы в сфере физической культуры и спорта, запланирован на вторую половину марта 2021 года. Об этом сообщает ГТРК "Карелия".