Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Минюст назвал грубым вмешательством требование ЕСПЧ


GLP

Министр юстиции России прокомментировал требование ЕСПЧ освободить Алексея Навального. Константин Чуйченко отметил, что суд грубо вмешивается в деятельность судебной власти суверенного государства.

Требование Европейского суда по правам человека освободить Алексея Навального является явным и грубым вмешательством в деятельность судебной власти суверенного государства. Об этом заявил российский министр юстиции Константин Чуйченко.

Государственный деятель также обратил внимание на то, что требование ЕСПЧ необоснованно и неправомерно. Оно не содержит ни одного факта, который мог бы позволить суду вынести такое решение.

Чуйченко заявил, что требование ЕСПЧ заведомо неисполнимо, поскольку для освобождения Алексея Навального нет правовых оснований в соответствии с российским законодательством.

Ранее на сайте суда появилось сообщение с призывом незамедлительно освободить оппозиционера из СИЗО. Отмечается, что такое решение ЕСПЧ принял, рассмотрев обстоятельства и возможности угрозы жизни заявителя.