Тема:

Встреча с лидерами фракций 3 года назад

Власти не допустят внешнего вмешательства в думские выборы

Российские власти не допустят внешнего вмешательства в выборы в Государственную думу, заявил президент РФ Владимир Путин.

В среду на встрече с руководителями фракций Госдумы президент РФ Владимир Путин заявил, что власти не допустят внешнего вмешательства в выборы в Государственную думу, передает телеканал "Россия 24".

"Именно граждане сделают свой выбор, и этот выбор мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле", – заявил Путин.

По его словам, с приближением избирательной кампании повышается градус дискуссии в парламенте, нарастает межпартийная конкуренция. Президент подчеркнул, что предстоящие выборы в парламент имеют огромную значимость для России, поскольку люди требуют ощутимых перемен.

На встрече, проходящей в формате видеоконференции, президент добавил, что федеральные выборы имеют исключительную значимость для решения задач, поставленных в нацпроектах, которые нацелены на качественное улучшение жизни людей.

Путин отметил, что серьезным вызовом для РФ является деятельность иностранных интернет-платформ и IT-компаний. "Мы видели, что было в США", – заявил президент.

"Если уж они у себя в стране так ведут себя, понимаете, то как же они будут относиться к другим, считая себя исключительными. Мы, конечно, должны об этом заранее подумать, – добавил глава государства.