В Магаданской области турист сорвался с обрыва

Управление Следственного комитета по Магаданской области проводит проверку по факту гибели туриста в Ольском округе. Во время спуска один из туристов сорвался с обрыва. На помощь вылетел вертолёт МИ-8 с лебёдкой. Предположительно, при падении с высоты молодой человек получил травмы несовместимые с жизнью.

В Магаданской области проводится проверка по факту гибели туриста в Ольском округе. Об этом сообщает ГТРК "Магадан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Недалеко от озера Глухое пятеро туристов поднялись на возвышенность, однако один из группы сорвался с обрыва. К месту трагедии были направлены спасатели-альпинисты, но добраться до пострадавшего не смогли. Затем на помощь вылетел вылетел вертолёт МИ-8 оборудованный лебёдкой.

"К данному моменту следователем проведен осмотр места происшествия, тело погибшего доставлено в Магадан для проведения судебной медицинской экспертизы по установлению причины смерти, в ближайшее время будут опрошены очевидцы происшествия и другие участники туристической группы для выяснения всех обстоятельств произошедшего", – сказал Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области.

Молодой человек получил травмы несовместимые с жизнью.