Сибиряк заживо закопал в огороде своего 80-летнего отца


Pixabay/Goumbik

В Омской области мужчина избил пожилого отца молотком по голове и решил, что тот скончался, завернул его в одеяло и закопал в огороде. При осмотре места происшествия следователи изъяли молоток, деревянную палку со следами крови и назначили судебно-медицинскую экспертизу обнаруженного тела.По итогам экспертизы, причина смерти пожилого мужчины – в переохлаждении организма. Специалисты устанавливают все обстоятельства преступления.

В Омской области 54-летнего жителя Исилькульского района подозревают в убийстве родного отца, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Тело 80-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в огороде дома предполагаемого злоумышленника. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело, пишет ГТРК "Новосибирск".

По версии следствия, 13 февраля 2021 года пенсионер попросил у сына выпить спиртное, но получил отказ. Мужчины поссорились, и в ходе конфликта сын несколько раз ударил родителя молотком по голове. Подозреваемый решил, что отец скончался, завернул его в одеяло и закопал в огороде.

Родственникам сибиряк сообщил, что отец скончался, и он его похоронил. Обеспокоенные родственники вызвали полицию.

При осмотре места происшествия следователи изъяли молоток, деревянную палку со следами крови и назначили судебно-медицинскую экспертизу обнаруженного тела.

По итогам экспертизы, причина смерти пожилого мужчины – в переохлаждении организма. Специалисты устанавливают все обстоятельства преступления. Следователи будут ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.