Тема:

Оптимисты. Новый сезон 1 год назад

Стильная ретро-драма: на "России" стартует новый сезон "Оптимистов"

На телеканале "Россия 1" начинается долгожданная премьера нового сезона сериала "Оптимисты". Это красивая и стильная драма, которая окунет зрителя в события 60-х.

Как сохранить личные тайны, не раскрыв государственные? И что бывает, когда любви угрожают Карибский кризис, кубинская революция и американские ракеты в Турции? Ответ прост: оставаться оптимистами. Премьерный сезон одноименного сериала стартует на телеканале "Россия 1" в понедельник вечером, 15 февраля. А, значит, на экране появятся все любимые атрибуты шпионской романтики времен накала холодной войны. Как удалось собрать вместе звездное трио, в числе которого Сергей Безруков, Елизавета Боярская и Владимир Вдовиченков?

Роковая любовь, шпионские страсти и потрясающая пара в водовороте событий — идеальная формула сюжета.

"Он влюблен в американку, а это страшно для советского человека, каким является мой герой. Он служит Родине на за деньги", — отметил Сергей Безруков.

"Это любовь через океан. Оба женаты. Они понимают, что чувство невозможно остановить, от этого все серьезнее и больнее", — поделилась Елизавета Боярская.

Он — советский разведчик, она — американский фотограф. Разлученные Нью-Йорком майским вечером 1962-го они снова встречаются в Москве.

Мир балансирует на грани: Карибский кризис, битва сверхдержав — только дипломатам по силам удержать хрупкое равновесие. В этом выдуманном закулисье подлинных исторических событий думают и действуют только лучшие. Сотрудники как на подбор: Риналь Мухаметов, Анатолий Белый, Владимир Вдовиченков.

"Я работал недалеко от МИДа в Вахтанговском театре. Когда проезжал, все время думал о том, как же там интересно, что же там внутри. Когда меня пригласили сниматься в сериале, на "Мосфильме" выстроили павильон. Когда я внутри оказался, подумал, как же хорошо здесь живут эти дипломаты ", — поделился Владимир Вдовиченков.

Атмосфера эпохи чувствуется в каждом кадре. Эта красивая, стильная ретро-драма потрясающе точна в деталях. Шляпки героини Елизаветы Боярской и вовсе родом из 60-х. Она рассказала, что над одним из аксессуаров тряслись — как бы ни одно перышко не упало.

"Оптимисты" — это захватывающая история о том, как любовь и измена, доверие и предательство оказываются движущей силой мировой истории.

"Это история о том, когда два любящих человека понимают, что может произойти. Но мы же адекватные, у нас разная работа, мы находимся на разных полюсах. Но мы любим друг друга, мы искренне желаем друг другу добра", — рассказал о главных персонажах в сериале Сергей Безруков.

Битва умов в такт бьющихся сердец и вечный поиск ответа на главный вопрос: спасет ли любовь мир? Ответ знают только "Оптимисты".