Директор мурманского лицея вышел в финал конкурса "Учитель года России"

фото: masu.edu.ru
Директор мурманского лицея Вячеслав Пославский вышел в финал конкурса "Учитель года России". Он является неоднократным победителем в разных педагогических конкурсах. Помимо административной должности Вячеслав Пославский учит школьников истории, обществознанию и праву.

Лучший учитель Мурманска — Вячеслав Пославский. Он неоднократно становился победителем в разных педагогических конкурсах. В прошлом году ему присвоили звание "Учитель года России" на региональном этапе турнира. Преподаватель успешно обучает детей по предметам: история, обществознание и право. Его воспитанники ежегодно занимают призовые места в различных интеллектуальных играх.

Глава администрации столицы Заполярья встретился с педагогом, чтобы поздравить с участием в заключительном этапе всероссийского конкурса, передает ГТРК "Мурман".

"Для меня очень приятно встретиться с директором лицея и с учителем. И даже если в заключительном этапе конкурса "Учитель года-2020" Вячеслав Пантилимонович не победил, но это все равно говорит о том, что Мурманск должен гордиться им, должен гордиться такими людьми", – считает глава администрации города Мурманска Евгений Никора.