Конькобежец Румянцев завоевал бронзу чемпионата мира

Александр Румянцев установил рекорд России на чемпионате мира по конькобежному спорту. Это позволило ему занять третье место на турнире.

Российский конькобежец Александр Румянцев оказался в тройке лучших на дистанции 10000 метров. В последний день чемпионата мира он завоевал бронзовую медаль турнира, который проходил в нидерландском Херенвене. Россиянин финишировал с результатом 12 минут 54,746 секунды.

Таким образом, он установил рекорд России. Победу в соревнованиях по конькобежному спорту одержал Нильс Ван дер Пул из Швеции. Швед показал время 12 минут 32,952 секунды, побив мировой рекорд.

Представитель Нидерландов Йоррит Бергсма завоевал серебро (12.45,868). Российский конькобежец Руслан Захаров занял пятое место.