Станцию московского метро переименовали на один день


Telegram

Станцию метро Москвы "Люблино" переименовали в честь Дня всех влюбленных, сообщается в telegram-канале департамента транспорта Москвы.

Станцию Люблинско-Дмитровской линии московского метро (салатовая ветка) "Люблино" на один день переименовали во "Влюблино". О переименовании сообщает столичный департамент транспорта. Изменения на этот день внесены и в приложение "Метро Москвы". Уточняется, что в понедельник на этой станции покажут онлайн-концерт Feduk и Cream Soda.

День всех влюбленных или День святого Валентина празднуют в Росси относительно недавно. Согласно опросам сайта "Суперджоб", в этом году его планируют отмечать 13% населения или каждый восьмой россиянин. Чаще всего отмечают этот день респонденты в возрасте 18—24 лет. Наиболее скептически относятся к этому дню, как к поводу для праздника, 80% респондентов в возрасте от 45 лет. Наибольший энтузиазм праздник вызывает у барменов и официантов (33%).

Интерес россиян к Дню Святого Валентина за последние годы заметно снижается: в 2007 году День всех влюбленных отмечали половина сограждан (50%), а в 2016 году – уже только каждый пятый (20%).