В США досрочно освободили "миллионершу" из России

Анна Сорокина, выдававшая себя за миллионершу, вышла на свободу. Она провела в американской тюрьме почти четыре года. Сорокина называла себя Анной Делви и пользовалась благами "высшего света" в долг.

Уроженка России Анна Сорокина досрочно вышла на свободу в США. Она провела в американской тюрьме почти четыре года.

Сорокина получила известность благодаря тому, что выдавала себя за дочь немецкого нефтяного магната с наследством в 67 миллионов долларов. Называла себя она Анной Делви.

Псевдомиллионерша жила на широкую ногу. Она одевалась в люксовых магазинах, арендовала номера в роскошных отелях, летала на частных самолетах, не скупилась на богатые посиделки в ресторанах и чаевые в размере 100 долларов.

Многим Анна Сорокина пользовалась в долг, поскольку ложным образом обеспечила себе выход в "высший свет". В один момент "богатая" наследница потерпела крах. Она не смогла перезанять деньги, из отеля ее выселили за крупные долги. В результате Сорокина мыкалась по друзьям в поиске ночлега, а в октябре 2017 года ее арестовали, обвинив в хищении 275 тысяч долларов.

Как сообщает NBC News, Анну Сорокину освободили условно-досрочно. Она является гражданкой Германии, потому ей грозит депортация на Родину.

Сорокина родилась в России в 1991 году. В 2007-м ее родители переехали в Германию.