Жителя Сургута будут судить за чудовищное избиение малолетних детей


Unsplash

Чудовищная трагедия произошла 9 февраля в Сургуте – там малолетние дети оказались в больницы с тяжелыми травами после жестокого избиения, по подозрению в котором задержан 31-летний мужчина.

В Сургуте по подозрению в жестоком избиении малолетних детей задержали 31-летнего мужчину. Двое малышей были госпитализированы с тяжелыми травмами. Чудовищный инцидент произошел 9 февраля в одной из квартир многоэтажки на улице Усольцева, передает ГТРК "Ямал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По версии следователей, подсудимый надругался над 1,5-месячным сыном и 1,5-годовалой падчерицей, после чего малышей с серьезными травмами тела и головы увезли в больницу. В настоящее время мальчик находится в реанимационном отделении. Его состояние оценивается как тяжелое. Его сестра находится в удовлетворительном состоянии.

На время следственных действий обвиняемого поместили под стражу в ожидании суда. Мать детей также привлекли к уголовной ответственности. Правоохранители установили, что женщина неоднократно позволяла мужчине жестокое обращение с детьми, кроме того, она не должным образом их кормила и после избиения не обратилась своевременно за медпомощью.

Также известно, что в семье проживает 4-летний ребенок с инвалидностью. Мать также не исполняла рекомендации по его лечению. Она не показывала его врачам и могла на длительное время оставить его и других детей без присмотра.