Петербуржца обязали заплатить штраф в 2,5 тысячи рублей за сбитую в Кандалакше девочку

4 ноября 2020 года мужчина находился проездом в Кандалакше. Он не уступил дорогу 14-летней девочке на нерегулируемом переходе. В результате происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения. Петербуржец сам отвез сбитого ребенка в Кандалакшскую ЦРБ.

Районный суд Кандалакши рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя Санкт-Петербурга 1975 года рождения. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью, пишет ГТРК "Мурман".

Установлено, что 4 ноября 2020 года мужчина находился проездом в Кандалакше. Он не уступил дорогу 14-летней девочке на нерегулируемом переходе. В результате происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения. По словам водителя, он подъезжал к пешеходному переходу на скорости 30 километров в час и не заметил девочку, поскольку в лобовое стекло светило солнце.

Также мужчина отметил, что пострадавшая находилась в наушниках в момент перехода дороги. Петербуржец сам отвез сбитого ребенка в Кандалакшскую ЦРБ. С учетом признания вины, раскаяния и оказания первой помощи, а также наличия двух малолетних детей суд назначил водителю штраф в 2,5 тысячи рублей.