Анастасия Потапова уступила Серене Уильямс и завершила борьбу на Australian Open

formulatx.com

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии. Завершила борьбу Анастасия Потапова, уступившая в матче третьего круга американке Серене Уильямс.

Российская теннисистка Анастасия Потапова завершила борьбу в Открытом чемпионате Австралии. В матче третьего круга Потапова проиграла американке Серене Уильямс.

В первой партии Анастасия дала бой знаменитой американке. Дважды у 19-летней российской спортсменки был сет-бол, однако Уильямс сумела выиграть на тай-брейке 7:5 (7:6). Во второй партии Потапова дважды обращалась за медицинской помощью. Возможно, проблемы со здоровьем и склонили чашу весов в пользу 23-кратной победительницы турниров Большого шлема – 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Анастасия Потапова завершила борьбу в третьем круге, повторив свое лучшее достижение в турнирах Большого шлема. 39-летняя Серена Уильямс в четвертом круге встретится с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.