Архангельская область присоединится к акции "Лыжня России"

В Поморье в ближайшую субботу пройдет "Лыжня России". Готовность участвовать подтвердили 23 муниципальные образования региона. Участниками соревнований предстоит пробежать дистанцию в два километра. Первый старт — в 12 часов.

Архангельская область присоединится к акции "Лыжня России", которая пройдет в субботу. Старты состоятся в 39-й раз. Готовность участвовать подтвердили 23 муниципальные образования Поморья.

В областной столице соревнования пройдут на лыжном стадионе в Малых Корелах с учётом ограничительных мер.

"Потоки спортсменов, или так называемые группы, будут разделены на то необходимое минимальное количество, или максимальное допустимое количество спортсменов, которое позволяет эпидемиологическая обстановка. Естественно, на спортивном сооружении будет соблюдаться масочный режим, социальная дистанция. Церемония открытия, закрытия мероприятия, красочной, как это было в былые годы, не будет", – сообщил Андрей Багрецов, и. о. министра по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Эпидобстановка не допускает присутствия болельщиков, передает ГТРК "Поморье". Не будет и массовых, семейных забегов. Участниками соревнований предстоит пробежать дистанцию в два километра. Первый старт — в 12 часов.