Мужчину, убившего главреда районной газеты Тульской области, ждет суд


facebook.com/Сергей Ванеев

В Тульской области местного жителя обвиняют в угоне машины и убийстве главного редактора одной из районных газет. Раненый журналист Сергей Ванеев скончался на месте от полученного ранения ножом.

В Тульской области пред судом предстанет 28-летний житель Узловского района. Его обвиняют в убийстве главного редактора районной газеты "Знамя" Сергея Ванеева и угоне автомобиля, сообщает ГТРК "Тула" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Выяснилось, что 15 ноября 2020 года безработный молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль своего знакомого и устроил на нём ДТП.

Уже 5 декабря в ходе употребления спиртных напитков по месту жительства злоумышленник нанёс своему гостю удар ножом в область груди. Установлено, что сделал он это на почве неприязненных отношений. Раненый Сергей Ванеев скончался на месте.

ГТРК "Тула" отметила, что убитый главный редактор более 25 лет возглавлял издание "Знамя" и являлся одним из наиболее авторитетных главных редакторов районных газет Тульской области. Сергею Ванееву было 54 года.