В Новосибирске проверят инцидент с избиением детей из-за снеговика

По факту инцидента с избиением детей из-за снеговика в Новосибирске начать проверка. Сейчас следователи устанавливают картину произошедших событий.

Следователи СУ СКР по Новосибирской области начали уголовно-процессуальную проверку по факту сообщений в СМИ о причинении телесных повреждений детям. Об этом ГТРК "Новосибирск" сообщили в пресс-службе ведомства.

Происшествие случилось в воскресенье, 7 февраля, около 17 часов в Ленинском районе на улице Киевской. Мужчина избил двух подростков, по версии пострадавших, из-за того, что они сломали снеговика.

"Следователи организовали проведение уголовно-процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство с применением насилия к гражданам", – пояснили в региональном следственном комитете.

По предварительной информации, подростки повредили снеговика, который был расположен возле учебного заведения. Это увидел мужчина, который проезжал на автомобиле мимо. Он подошёл к детям и причинил им телесные повреждения. Следователи устанавливают картину произошедших событий, причину конфликта и личность мужчины.