В Котласе возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере

Сотрудник администрации города Архангельск, пользуясь своим служебным положением, получил от бизнесмена крупную сумму в виде услуг по возведению дома. Взамен предоставил земельные участки без аукциона и по льготной цене. настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

В Архангельской области в громком коррупционном скандале замешаны высокопоставленный чиновник городской администрации и местный предприниматель, пишет ГТРК "Поморье".

Сегодня региональное управление ФСБ обнародовало кадры спецоперации по их задержанию. Как сообщил следственный комитет, с 2017 по 2020 годы сотрудник администрации, пользуясь своим служебным положением, получил от бизнесмена крупную сумму в виде услуг по возведению дома. Взамен предоставил земельные участки без аукциона и по льготной цене.

"Подозреваемые задержаны сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. По данным из некоторых источников, задержанные — это начальник отдела архитектуры и градостроительства Котласа Александр Костерев, а также руководитель строительной компании Анатолий Вязовиков", – отметила Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.