Центры активного долголетия в Ульяновске вновь открывают двери


фото: Russian Look

В Ульяновске начинают очную работу центры активного долголетия. В городе сейчас действуют девять центров активного долголетия. И там заверяют, что готовы принять любое количество желающих, ведь для общения людей "серебряного возраста" они и созданы.

Центры активного долголетия в Ульяновске вновь открывают двери. Напомним, из-за пандемии занятия пришлось проводить в онлайн-режиме. После снятия ограничений центры возвращаются к привычному формату работы. Ограничения для пожилых жителей региона, а также для людей с хроническими заболеваниями теперь носят рекомендательный характер.

"У нас образовался вакуум. У меня лично. Я не знала куда себя деть. Мы ждали когда наконец распахнутся двери, где нас добром встречают, уютом встречают", – поделилась Антонина Разорвина, пенсионерка.

Танцевальные коллективы и фитнес, песни, спортивные занятия. В центрах долголетия каждый, или почти каждый найдёт себе занятие по душе. В подтверждение слов в центре активного долголетия на верхней Террасе приводят цифры. Сравнивают количество посетителей, передает ГТРК "Волга".

"Вот я когда в марте пришла, было 49 человек. На сегодня уже 98 человек. Даже за последние дни – у нас пришло уже 15 человек", – говорит Ангелина Вишнякова, руководитель центра активного долголетия.

В Ульяновске сейчас действуют девять центров активного долголетия. И там заверяют, что готовы принять любое количество желающих, ведь для общения людей "серебряного возраста" они и созданы.