Роль киллера в заказном убийстве 8-летней девочки из Тывы сыграл оперативник

В роли киллера в заказном убийстве девочки из Тывы выступил оперативник. Чтобы доказать вину подозреваемой, сотрудники МВД "разыграли" смерть ребенка.

Роль киллера в заказном убийстве 8-летней девочки из Тывы сыграл сотрудник Уголовного розыска МВД. Как стало известно, смерть ребенка "разыграли", чтобы доказать вину подозреваемой. Встреча исполнителя преступления и заказчицы проходила под оперативным сопровождением сотрудников полиции.

Напомним, по версии следователей, в декабре прошлого года подозреваемая с целью единоличного получения в наследство двух квартир от ее погибшего супруга, организовала убийство его восьмилетней дочери от другой женщины, так как девочка является наследницей первой очереди. Обвиняемая нашла исполнителя убийства малолетней и пообещала ему награду в 180 тысяч рублей.

В качестве задатка она лично передала мужчине 10 тысяч рублей, после чего сообщила место жительства малолетней, и где она обучается. В качества орудия преступления она предложила использовать электрошокер. Однако заказное убийство ребенка было пресечено сотрудниками МВД и УФСБ и по республике Тыва в рамках оперативных мероприятий.

В настоящий момент 61-летней женщине предъявили обвинение по статье 105 УК РФ "Приготовление к совершению убийства малолетнего по найму". Суд избрал ей мер пресечения в виде заключения под стражу. По данному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на подкрепление доказательной базы.