Ревнивый череповчанин нанял поджигателя, чтобы отомстить любовнику жены

galeri.uludagsozluk.com
Ревнивый муж нанял приятеля, чтобы отомстить любовнику своей жены. В результате поджога автомобиль соперника, а также находящаяся рядом машина сгорела.

Ревнивый череповчанин захотел отомстить любовнику своей жены. За 10 тысяч рублей мужчина нанял поджигателя, передает ГТРК "Вологда".

Оба гражданина познакомились в автосервисе. Наниматель был клиентом городского автосервиса, исполнитель – его механик. Во время пьяной беседы первый признался, что ему изменяет жена. Имя любовника ему было известно. Тогда же оба решили отомстить – сжечь автомобиль соперника "Шевроле".

Ночью сотрудник автосервиса приехал в указанный двор, нашел машину, а затем облил её багажник бензином. После этого бросил спичку и скрылся. Огонь в итоге повредил не только "Шевроле", но и припаркованную рядом "Мазду".

Поисками поджигателей занялась полиция. В итоге следы привели к мужу и его приятелю. Оба впоследствии во всём сознались и предстали перед судом. Каждый из них получил по условному сроку и штраф, призванный покрыть расходы пострадавшей стороны, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.