В Приамурье тигр полакомился 100-килограммовым кабаном

В Амурской области охотоведы обнаружили останки кабана. Предположительно он стал жертвой тигра. Ха перемещениями хищника продолжают следить. Специалисты увидели, что незваный гость загнал рысь на верхушку дерева.

Останки 100-килограммового кабана обнаружили сотрудники охотуправления области. Предположения специалистов, что тигр поймал секача, подтвердились. Возле жертвы тигр провёл четыре дня, после чего оставил останки и пошел дальше.

Госинспекторы продолжают следить за перемещениями хищника, сообщает ГТРК "Амур". Им даже удалось его догнать. Специалисты увидели, что незваный гость загнал рысь на верхушку дерева.

Тигр продолжает вести себя осторожно и не выходит к людям. Однако, ради безопасности домашнего скота, амурчан просят не отпускать животных на бесконтрольный самовыпас. А при обнаружении следов хищника позвонить по номеру 8-914-557-15-90.

Напомним, что гость прибыл из Еврейской АО. Он попал в объектив камеры возле села Успеновка Завитинского района. Сотрудники управления следят за полосатым с того момента, как он прибыл на амурскую землю.