Прокуратура проводит проверку по факту выброса хлора в Перми

В Перми на химическом предприятии ООО "Промхимпермь" произошла разгерметизация емкости с хлором. Работники предприятия были эвакуированы, угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан отсутствует. Специалистами подведомственной Росприроднадзору лаборатории отобраны пробы атмосферного воздуха, в том числе на границе жилой зоны. По результатам административного расследования контрольно-надзорными органами будет принято соответствующее решение.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту выброса хлора в Кировском районе г. Перми, произошедшего сегодня в 9 утра, пишет ГТРК "Пермь".

"Предварительно установлено, что на химическом предприятии ООО "Промхимпермь" произошла разгерметизация емкости с хлором. На место происшествия выехали специалисты Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора и Западно-Уральского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС по Пермскому краю. Работники предприятия были эвакуированы, угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан отсутствует", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Специалистами подведомственной Росприроднадзору лаборатории отобраны пробы атмосферного воздуха, в том числе на границе жилой зоны. По результатам административного расследования контрольно-надзорными органами будет принято соответствующее решение.