Не смог пройти мимо: мужчине грозит двухлетний срок за кражу чужого груза в Сочи

В Сочи 52-летнему мужчине грозит до двух лет лишения свободы за кражу чужого груза. Ущерб составил 85 тысяч рублей. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке

В Сочи 52-летний мужчина похитил с территории склада транспортной компании чужой груз на сумму 85 000 рублей, пишет ГТРК "Вести Сочи".

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с сообщением о краже обратился представитель одной из транспортных компаний. Мужчина пояснил полицейским, что с территории склада похищен груз.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность похитителя. Его задержали по месту проживания.

Задержанный рассказал, что получал на складе транспортной компании свой груз, и, увидев лежащий без присмотра чужой и не смог пройти мимо. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщили в пресс-службе УВД по г. Сочи.