Больше ста тысяч рублей долгов оплатил судебным приставам тюменский водитель

kurer-sreda.ru
Больше ста тысяч рублей долгов оплатил судебным приставам тюменский водитель, которого остановили во время рейда с сотрудниками ГИБДД. Умная система фотовидеофиксации установлена в сотнях метрах от передвижного поста, она помогает судебным приставам выявить автомобилистов, которые скрывают свои долги.

Больше ста тысяч рублей долгов оплатил судебным приставам тюменский водитель. Его остановили во время рейда с сотрудниками ГИБДД, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

Один из мобильных пунктов проверки организовали на въезде в город со стороны Рощино. Умная система фотовидеофиксации установлена в сотнях метрах от передвижного поста, она помогает судебным приставам выявить автомобилистов, которые скрывают свои долги.

Среди остановленных оказался Никита Охотников. Мужчина ехал с семьей в город. Был уверен, что никаких неоплаченных штрафов за ним не числится. Оба долга — штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Некоторых водителей после проверки по базе отпускают сразу. Чтобы продолжить путь, этот водитель оплатил 2000 рублей даже не за свои нарушения.