"Ливерпуль" сенсационно проиграл дома "Брайтону"


EPA

В чемпионате Англии по футболу сыграны очередные матчи и центральным неожиданно стал поединок в Ливерпуле, где действующие чемпионы страны принимали скромный "Брайтон". Гости не смутились авторитетом команды Юргена Клоппа и победили – 1:0.

Скромный клуб "Брайтон" преподнес сюрприз действующим чемпионам Англии по футболу из "Ливерпуля". "Красные" принимали соперников из нижней части таблицы на своем поле и не смогли найти аргументов для укрощения аутсайдера. 1:0 – победа "Брайтона".

Игра как-то сразу пошла не по сценарию тренер "Ливерпуля" Юргена Клоппа. Его команда тщетно пыталась в первом тайме пробить защитный "автобус" гостей, а во втором, пропустив гол от Альсаде, не приспособилась к игре гостей на контратаках.

"Ливерпуль" после этого поражения идет только четвертым в турнирной таблице, отставая от лидеров из "Манчестер Сити" на 7 очков – 40 против 47. Выше чемпионов стоят также "Манчестер Юнайтед" (44 очка) и "Лестер" (42). "Брайтон" (24 очка) после гостевого успеха поднялся на 15-е место из "зоны вылета".