Костромские сурки предсказали жителям Тулы скорую весну

Myslo.ru
Myslo.ru
Грызуны-предсказатели Серёжа и Наташа обещают, что весна скоро придет. Суркам, приехавшим в Тулу из Костромского зоопарка, привыкли верить. Их прогнозы сбываются три года подряд.

Сурки из Костромы предсказали весну жителям Тулы. Как передает ГТРК "Кострома" со ссылкой на портал Myslo.ru, грызуны Серёжа и Наташа обитают в Тульском экзотариуме, куда были привезены из Костромского зоопарка.

Приехав в Тулу, пара стала знаменитой. Каждый год в начале февраля сурки делают "прогноз погоды" по еде. Сотрудники экзотариума кладут к их жилищу любимые лакомства и следят за поведением грызунов. В этот раз Серёжа и Наташа неохотно высовывались из домика, и, взяв пищу, сразу же залезали обратно.

Такое поведение животных туляки растолковали как предвестник переменчивых погодных "качелей" – сменяющих друг друга заморозков и оттепелей. Правы ли оказались пушистые "оракулы" в этот раз – будет известно уже очень скоро. Семейная пара в своих прогнозах не ошибались ещё ни разу. К мнению зверушек в городе оружейников принято прислушиваться: три года подряд в так называемый "День сурка" животные выдавали верные прогнозы.