Отменили массовое празднование Масленицы в Новосибирске

Из-за действующих ограничительных мер, связанных с коронавирусом, массовые масленичные гулянья муниципальными учреждениями культуры Новосибирска на уличных площадках не запланированы. Однако местных жителей позвали на концерт, посвящённый празднику

Новосибирцам запретили устраивать массовые гулянья с сожжением чучела и поеданием блинов 14 марта 2021 года. Именно на эту дату выпал последний день масленичной недели, который сибиряки всегда отмечали с размахом, пишет ГТРК "Новосибирск".

"Из-за действующих ограничительных мер, связанных с коронавирусом, массовые масленичные гулянья муниципальными учреждениями культуры Новосибирска на уличных площадках не запланированы", — прокомментировали в департаменте культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска.

Однако местные власти предложили альтернативу: новосибирцев приглашают на концерт музыкального ансамбля "Дружина". Он пройдёт 14 марта в большом зале концертного комплекса им. В. Маяковского в соответствии со всеми санитарными нормами.