Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Во Владимирской области откладывается снятие COVID-ограничений


AP Images

Во Владимирской области динамика темпа прироста заболевших коронавирусом за 14 дней составляет 0,7 процента. В то время как во многих других регионах этот уровень понизился до 0,5 процента. Поэтому власти региона не торопятся снимать коронавирусные ограничения.

Во Владимирской области откладывается снятие коронавирусных ограничений. В регионе слишком велика динамика прироста новых заражений.

На еженедельном брифинге по ситуации с коронавирусом региональный Роспотребнадзор сообщил, что в области динамика темпа прироста за 14 дней составляет 0,7 процента. В то время как во многих других регионах этот уровень понизился до 0,5 процента, передает ГТРК "Владимир".

"У нас большая надежда на вакцинацию. Если темпы прироста будут снижаться, это будет давать основание, чтобы подойти к такой стадии, когда можно будет снимать ограничения. На сегодняшний день никаких снятий ограничений мы не делаем. Возможно, вернемся к этому вопросу на следующей неделе", – сообщила представитель Роспотребнадзора Мария Колтунова.