РАМТ представит "Горе от ума"

На сцене Российского академического Молодежного театра состоится премьера спектакля "Горя от ума". "Грибоедов остро написал про компанию людей, которые создают удобный им способ жизни, где все роли розданы, а приоритеты расставлены. Чацкий не готов принять такое положение вещей и потому остается один", – говорит худрук театра Алексей Бородин.

Первой премьерой юбилейного года Российского академического Молодежного театра (РАМТа) станет "Горе от ума".

Художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин обращается к легендарной пьесе Грибоедова и приглашает нас по-новому взглянуть на извечную проблему противостояния личности и эпохи, времени и человека.

Что нового могут рассказать людям XXI столетия герои пьесы, написанной 200 лет назад, чьи реплики, а главное – убеждения, казалось бы, прекрасно известны нам еще со школьной скамьи?

"Грибоедов остро написал про компанию людей, которые создают удобный им способ жизни, где все роли розданы, а приоритеты расставлены. Чацкий не готов принять такое положение вещей и потому остается один. Где он собирается найти "оскорбленному чувству уголок" – вот в чем вопрос", – говорит Бородин.

Премьера состоится 4, 5, 10 и 19 февраля.