В Орске открылась выставка главного художника города Олега Китаева

В Оренбуржье открылась выставка главного художника города Олега Китаева. Вниманию посетителей представлено более 70 картин. В основном это недавние работы автора: городские виды исторического центра Орска и пейзажи, на которых запечатлены живописные уголки природы восточного Оренбуржья.

В Орском городском выставочном зале открылась выставка главного художника города Олега Китаева, приуроченная к 70-летию живописца, пишет ГТРК "Оренбург".

Вниманию посетителей представлено более 70 картин. В основном это недавние работы автора: городские виды исторического центра Орска и пейзажи, на которых запечатлены живописные уголки природы восточного Оренбуржья.

Кроме того, здесь же представлены проектные работы по благоустройству той или иной общественной территории Орска. Олег Китаев – автор проекта благоустройства орской аллеи космонавтов и центральной городской площади Комсомольской. Ему же принадлежит авторство эскиза памятника орскому пирожку. В свои 70 лет он все еще полон творческих идей и замыслов.